Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2021 15:06

В Нижнем Новгороде запущен цифровой проект «Карта школьника»

Он реализуется на базе сервиса «Карта жителя Нижегородской области».
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде дан старт цифровому проекту «Карта школьника», который реализуется на базе сервиса «Карта жителя Нижегородской области». Об этом сообщили в нижегородской мэрии.

Согласно информации, в рамках проекта, осуществляемого департаментом образования администрации города, в учебных заведениях будут введены единые пластиковые карты, которые объединят в себе несколько функций, а именно: транспортную карту, пропуск в учебное заведение, карту на питание и единый читательский билет в городские библиотеки.

Первым учреждением, где реализован проект «Карта школьника», стала школа №122.

Как заявил директор департамента цифровой трансформации горадминистрации Марат Фатхуллин, этот проект призван решить сразу несколько задач, и в первую очередь – безопасности школьника.  Так, родители в личном кабинете смогут видеть, в какое время ребенок вошел в учебное заведение, когда покинул его. Они также получат возможность контролировать питание детей. Предусмотрена также функция лимита на траты в один день или ограничение на приобретение вредных или алергенных продуктов.

Отмечается, что пластиковая карта выпускается одним из банков-партнеров сервиса «Карта жителя Нижегородской области».  Обслуживание карты бесплатное.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений