Поиск по сайту
Жизнь
24.03.2021 09:05

150 тысяч рублей собрано для нижегородской журналистки Натальи Резонтовой

Сбор завершен чуть более чем за сутки.
Нижний Новгород. 24 марта. NewsRoom24.ru -

Необходимые 150 тысяч рублей собрали для нижегородской журналистки Натальи Резонтовой, лишенной возможности пользоваться интернетом по решению суда. Об этом сообщил политический активист Алексей Садомовский в своем телеграм-канале. 

По его словам, именно эту сумму планировалось собрать, «чтобы Наталья могла не переживать, на что жить, пока ее преследуют силовики». По подсчетам Садомовского, денег должно хватить на несколько месяцев. 

В заключение активист поблагодарил неравнодушных людей, которые поучаствовали в сборе средств. Отмети, что деньги собрали чуть более чем за сутки.

Напомним, в отношении Резонтовой возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в нарушении санитарно-эпидемиологических правил. По версии следствия, журналистка призывала посетить несанкционированный митинг в поддержку Алексея Навального в Нижнем Новгороде 23 января.

Суд избрал ей меру пресечения в виде запрета определенных действий: она не может пользоваться интернетом. Так как Наталья Резонтова работает журналистом, данный запрет фактически лишает ее возможности заработка.

Ранее друзья Резонтовой в Сети разместили петицию с требованием изменить ей меру пресечения.

По данным на 23 марта для журналистки было собрано свыше 100 тысяч рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений