Поиск по сайту
Жизнь
15.03.2021 17:19

Менее трети нижегородцев уверены в возможности вести честный бизнес

Негативное отношение к предпринимателям снизилось в несколько раз.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru - Более половины нижегородцев не верят в то, что бизнес в России можно вести честным путем.

Как сообщает Институт проблем социального управления, 26,9% участников опроса затруднились ответить на этот вопрос. 17,4% считают, что вести предпринимательскую деятельность по-честному в нашей стране невозможно.

Лишь 26,3% уверены, что открыть и вести свое дело полностью легально возможно.Что касается желания иметь собственный бизнес, то утвердительно на этот вопрос ответили 22,9% респондентов. У 8,3% уже есть свое дело, 36,2% - затруднились с ответом.

Как отметил директор Института Максим Лубяной, 2020 год и связанные с пандемией коронавируса ограничения показали, что отношения нижегородцев к предпринимательской деятельности изменилось.

Если год назад негативно к представителям бизнеса относились 10,2% опрошенных, то сегодня этот показатель составил всего 1,8%. Также практически вдвое — с 14,4% до 27,4% — выросла доля нижегородцев, положительно относящихся к предпринимателям.

Напомним,нижегородские предприятия, реализующие подакцизную продукцию, смогут получить меры поддержки.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений