Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2021 13:04

Трамплин К-60 торжественно открыт в Нижнем Новгороде 6 марта

На спортивном объекте стартовали чемпионат и первенство региона по прыжкам на лыжах с трамплина.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде утром 6 марта состоялась торжественная церемония открытия нового трамплина К-60, построенного в районе площади Сенной в Нижегородском районе. Об этом сообщается на официальной странице, посвященной подготовке Нижнего Новгорода к 800-летию, в социальной сети Instagram.

Как отмечается в сообщении, официальная церемония открытия объекта приурочена к проведению чемпионата и первенства Нижегородской области по прыжкам на лыжах с трамплина. В этих соревнованиях принимают участие лучшие нижегородские летающие лыжники.

В дальнейшем на новом трамплине будут тренироваться воспитанники Нижегородской областной спортивной школы олимпийского резерва по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью и муниципальной спортшколы №6 по лыжному двоеборью. Спортивное сооружение позволит проводить юношеские соревнования регионального и всероссийского уровня.

Напомним, что эксплуатация спортивного объекта в тестовом режиме началась 6-го февраля текущего года. Официальное открытие и проведение соревнований планировалось на вторую половину февраля, но мероприятия были перенесены в связи с неблагоприятными погодными условиями – сильными снегопадами и аномальными морозами.

Напомним также, что трамплин К-60 стал первым из трех трамплинов, которые составят региональный тренировочный центр. Рядом должны быть построены большие трамплины К-95 и К-125.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений