Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2021 09:21

Православная ярмарка «Широкая масленица» откроется в Нижнем Новгороде 8 марта

Мероприятие будет проходить  на Нижегородской ярмарке.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru -

XIV Международная православная ярмарка «Широкая масленица» будет проходить в Нижнем Новгороде с 8 по 14 марта текущего года. Об этом сообщается на сайте Нижегородской епархии.

Согласно информации, ярмарка развернется на территории выставочного комплекса «Нижегородская ярмарка». Ее участники разместятся в павильоне №1 и мобильном павильоне на уличной площадке.

На своих стендах храмы и монастыри представят иконы, церковную утварь, изделия церковного искусства, народных промыслов и ремесел. Всего на ярмарке соберутся представители 68 епархий РПЦ.

380 участников из 11 стран, в числе которых Греция, Грузия, Сербия, Израиль, Украина, предложат большое количество товаров: продукты питания (мед, сыры, сладости), а также товары из льна, хлопка и ситца, серебро и сувениры ручной работы.

Святыней ярмарки в этом году станет икона святого благоверного князя Александра Невского с частицей мощей. Она разместится в часовне в первом павильоне. Ежедневно в 12:00, 15:00 и 18:00 перед ней будут совершаться молебны. Кроме того, будет работать стенд «Вопросы священнику».

Традиционно в рамках Международной православной ярмарки «Широкая масленица» состоится фестиваль-конкурс районов Нижегородской области «Масленичная седмица».

Подробная информация и программа фестиваля размещены на сайте Нижегородской митрополии.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений