Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2021 17:18

Никитин вернул гардероб в театры и концертные залы

Изменения внесены в указ губернатора 5 марта.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о возобновлении работы гардеробов в театрах, цирках и концертных залах. Соответствующие изменения внесены в региональный указ о режиме повышенной готовности.

Напомним, изменения, позволяющие театрам возобновить работу в Нижегородской области после длительного перерыва, были внесены в указ губернатора 15 ноября. При этом в театрах запретили работу гардероба и буфета, антракты, а также общение зрителей с артистами в ходе развлекательных программ. 

Однако отсутствие гардероба пришлось не по душе нижегородцам. Некоторые пользователи соцсетей заявили, что невозможность оставить верхнюю одежду приведет к росту заболеваемости из-за того, что люди будут потеть в театре, а потом выходить на холод.

Тем не менее, санитарные врачи настаивали, что такие меры помогут избежать скопления людей и угрозы заражения коронавирусом соответственно.

Работа гардеробов стала возможна с 5 марта. COVID-послабление касается театров, концертных залов, цирков и других организациях, осуществляющих деятельность в области исполнительского искусства.

«Это небольшое, но важное для таких учреждений уточнение, позволяющее говорить о постепенном возвращении к нормальному режиму работы», - отметил губернатор Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что конгрессно-выставочные мероприятия разрешено проводить в Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений