Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2021 11:54

Около 80 участков вошли в фонд для строительства жилья в Нижегородской области

Штаб будет заниматься вопросами определения возможности вовлечения земель в оборот жилищного строительства.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижегородской области начал действовать оперативный штаб, целью которого станет обеспечение более эффективной реализации национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба регионального Управления Росреестра.

Согласно информации, штаб будет заниматься вопросами определения возможности вовлечения земель в оборот жилищного строительства, а также оценивать эффективность и рациональность их использования.

В результате должен быть создан фонд земель для жилищного строительства многоквартирных домов и объектов индивидуального жилищного строительства в Нижегородской области. На данном этапе фонд включает в себя около 80 земельных участков и четыре территории.

В настоящее время Управление Росреестра приступило к тестированию технологии по отображению территорий для жилстроительства на публичной кадастровой карте.

Как отмечается в сообщении, эти нововведения необходимы для того, чтобы потенциальные инвесторы могли выбирать и оценивать пригодные для строительства жилья земли в режиме онлайн, а также оформлять и отправлять обращения в уполномоченный орган.

Ранее сообщалось, что механизм инфраструктурных облигаций запустят в Нижегородской области к апрелю текущего года. Область войдет в число пилотных регионов, где для финансирования проектов по строительству объектов инженерной, транспортной и социальной инфраструктуры будут использоваться облигации.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений