Поиск по сайту
Жизнь
05.03.2021 08:10

Дом культуры построят в деревне Кузнецово под Чкаловском

Финансирование проекта составит около 26 млн рублей.
Нижний Новгород. 05 марта. NewsRoom24.ru - В деревне Кузнецово под Чкаловском в 2021 году в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» построят Дом культуры на 182 места и модернизируют котельную по программе комплексного развития сельских территорий. Также часть средств направят на модернизацию газовой котельной и приобретение автобуса для Либежевской школы имени Р.Е. Алексеева.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом заявил губернатор Глеб Никитин. «Всего на эти цели будет направлено почти 26 млн рублей, в том числе 22 млн - из федерального бюджета», - отметил глава региона.

Глеб Никитин также напомнил, что в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» начнут строительство физкультурного комплекса в поселке Ждановский Кстовского района, завершить которое планируется до 2022 года.

Также запланированы реконструкцию дома культуры строительство газовой котельной и обустройство двух спортивных площадок в Княгинине. В селе Ильино-Заборское городского округа Семеновский проведут капремонт дома культуры, построят хоккейную площадку, котельную, объекты газоснабжения и водоотведения.

В 2021 году в районах области будет реализовано более 180 проектов по благоустройству.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области на развитие сельских территорий направят более 780 млн рублей.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений