Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2021 22:20

Женщин-медиков наградили в Нижегородской области 4 марта

Знаки отличия получили 73 «героини в белых халатах»
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru - 73 женщины-медика Нижегородской области получили награды «Отличник здравоохранения Российской Федерации» и почетный знак Губернатора Нижегородской области «За вклад в предотвращение распространения коронавирусной инфекции на территории Нижегородской области». Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе регионального правительства, награждение состоялось 4 марта.

Как отметил на церемонии награждения заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов, 90% работников нижегородского здравоохранения являются женщинами.

«Именно женщины-медики быстро адаптировались в реалиях сегодняшнего дня и выстояли в борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Наша победа - это заслуга женщин, уверенных, волевых, с несгибаемой силой воли», - обратился министр к свои коллегам.

«Хочу пожелать всем присутствующим здесь - и женщинам, и мужчинам - здоровья, терпения, силы и красоты духа», - заявила в ответном слове врач больницы №29 Нижнего Новгорода Юлия Гаревская, получившая награду Минздрава РФ «Отличник здравоохранения Российской Федерации».

Напомним, ранее Мелик-Гусейнов рассказал о работе медиков при пожаре в 25-этажном доме в Дзержинске.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений