Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2021 14:10

Ледяной дождь ожидается в Нижегородской области 4 марта

На дорогах образуется сильный гололед.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Ледяной дождь и гололедица ожидаются в Нижегородской области и местами по Нижнему Новгороду днем 4 марта и в ночь на 5 марта. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

Ледяной дождь, по прогнозам метеорологов, обрушится на область в ближайшие пару часов. В связи с этим нижегородцев предупредили о повышении вероятности ЧС муниципального уровня, вызванных обрывами проводов, нарушениями работы объектов ЖКХ, обрушением слабоукрепленных конструкций и даже строительных кранов. Также не исключают в МЧС перебои в работе аэропорта, скопления пробок на трассах и увеличение количества ДТП. 

Пешеходам напоминают об опасности передвижения по улицам в гололед. При этом ни в коем случае нельзя перебегать дорогу перед приближающимся транспортом. 

Рекомендуют спасатели держаться подальше от всех открытых поверхностей, на которых может отложиться лед, включая провода и деревья. 

Водителям настоятельно советуют соблюдать достаточную дистанцию, максимально ограничить скорость и исключить резкие торможения, а без особой необходимости и вовсе не выезжать на личном транспорте. 

«На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем», – добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что сильный порывистый ветер ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 4 марта.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений