Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2021 12:32

Новый портрет ветерана ВОВ выполнен на Красносельской в Нижнем Новгороде

Он появился на улице Красносельской.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

В Нижнем Новгороде появился 28-й портрет ветерана Великой Отечественной войны, выполненный в рамках проекта «Образ Победы». Об этом сообщили в Нижегородском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».

Согласно информации, на этот раз работа посвящена участнику войны Юрию Александровичу Дулину. Граффити выполнено на здании трансформаторной подстанции, расположенной возле дома №26 на улице Красносельской.

Как отметила руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина, все соседи очень уважительно относятся к Юрию Александровичу, во время открытия граффити они подходили и благодарили за этот проект, за то, что молодежь хранит память о героях и военной истории.

Напомним, что проект «Образ Победы» приурочен к реализации мероприятий Года памяти и славы в Нижегородской области. В 2021 году его реализация продолжается. К участию в нем привлечены профессиональные мастера стрит-арта.

Ранее сообщалось, что 14 января 2021 года состоялось торжественное открытие 27 арт-объекта проекта «Образ Победы» в Нижнем Новгороде. Героем работы стал ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Седойкин.

 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений