Поиск по сайту
Жизнь
04.03.2021 11:01

Монтаж второй читальни начался в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде

Благоустройство парка выполнено на 40%.
Нижний Новгород. 04 марта. NewsRoom24.ru -

Работы по благоустройству нижегородского парка «Швейцария» выполнены на 40%. Такие данные, по состоянию на конец февраля текущего года, приводит пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, в настоящее время подрядная организация, АО «ГК «ЕКС», завершив установку читальни №1, приступила к монтажу каркаса второй читальни. Деревянный каркас первой читальни установлен на бетонном основании недалеко от остановки «Улица Батумская». В ближайшее время там начнутся работы по монтажу кровли, установке окон и дверей, обшивке фасадов и отделке помещений.

Площадь каждой читальни составит 73 квадратных метра. Отапливаемые помещении будут оборудованы мини-кухней и санузлом. Посетители парка получат возможность для чтения, индивидуального обучения, тихих игр и семейного отдыха на свежем воздухе в любую погоду. В павильонах будут действовать особые правила для комфортного пребывания, в том числе для маломобильных групп населения.

Кроме того, в парке началась отделка фонтана на одной из центральных аллей. Уже проведен монтаж теплового контура для создания необходимой температуры и подогрев бетонной поверхности чаши. Рабочие готовятся приступить к гидроизоляции и отделке поверхностей керамогранитной плиткой.

Напомним, что в «Швейцарии» будет два фонтана. Первый - с бетонной чашей. Его борт можно будет использовать в качестве парковой скамьи. Второй – сухой, будет сооружен в детском парке. Фонтан выполнят с подсветкой и музыкальным сопровождением. Водяные струи будут бить из покрытия на уровне земли.

Как отмечается в сообщении, в минувшем месяце в парке «Швейцария» проводились следующие работы: реставрация входов и ограды; монтаж кабельной канализации; прокладка кабеля освещения и установка светильников; демонтаж старого покрытия дорожки на бровке откоса. Осуществлялся также первый этап прокладки сети водоснабжения. Прокладка проводится методом горизонтально направленного бурения.

Ранее сообщалось, что хозяйственный блок монтируют в парке «Швейцария» в Нижнем Новгороде.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений