Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2021 21:48

Сильный ветер ожидается в Нижегородской области 4 марта

Порывы ветра могут достигать 13-18 метров в секунду.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru - Сильный порывистый ветер ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде 4 марта. Об этом Newsroom24 сообщили в Центре управления в кризисных ситуациях регионального Управления МЧС.

Согласно прогнозу погоды, подготовленному "Верхне-Волжским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды", порывы западного ветра скоростью до 13-18 метров в секунду ожидаются утром четверга и сохранятся до конца дня.

В связи с неблагоприятными погодными условиями возможно увеличение числа аварий из-за обрывов линий электропередач, нарушения в работе систем жилищно-коммунального хозяйства и обрушение ветхих конструкций.

Также вероятны увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на участках с ограниченной видимостью и крутых поворотах и возникновение заторов.

Нижегородцам рекомендуется не подходить близко к линиям электропередач, деревьям и слабоукрепленным конструкциям, а также не оставлять среди них свои машины. Также гражданам стоит держаться подальше от крыш, где скопились навалы снега и наледь.

Ранее сообщалось, что снег с дождем прогнозируется в Нижегородской области в марте.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений