Поиск по сайту
Жизнь
03.03.2021 19:04

Пострадавшим из-за взрыва в Нижнем Новгороде семьям выплатят по 10 тысяч рублей

Извлеченная из-под завалов девушка получит 100 тысяч.
Нижний Новгород. 03 марта. NewsRoom24.ru -

Каждая из семей, пострадавших в результате взрыва газа на Мещерском бульваре 26 февраля, получит по 10 тысяч рублей. Об этом сообщили в мэрии Нижнего Новгорода. 

Деньги им выделят из городского бюджета. По словам главы города Юрия Шалабаева, 27 семей, проживающих в доме №3 корпус 2 по Мещерскому бульвару, уже получили матпомощь. Остальным – всего пострадавшими числятся около 40 семей – эту сумму выплатят по мере поступления заявлений. 

При этом 24-летней девушке, которая в момент взрыва находилась в кафе «Самурай», выплатят 100 тысяч рублей из бюджета Нижегородской области по поручению губернатора Глеба Никитина.   

Ранее сообщалось, что окна в поврежденном хлопком газа доме должны бесплатно установить к 3 марта.

Напомним, хлопок бытового газа произошел в пристрое к не газифицированному 12-этажному дому, где располагались суши-бар и стоматологическая клиника, около 9 часов утра в пятницу. По данному факту СУ СКР возбудило уголовное дело. Всего в результате ЧП пострадали пять человек.  

Предварительной причиной взрыва в Нижнем Новгороде была названа утечка из газораспределительной системы. 

Что касается сотрудницы суши-бара, оказавшейся под завалами, она остается в реанимации, однако ее состояние удалось стабилизировать. Девушка получила ожоги 35% поверхности тела.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений