Поиск по сайту
Жизнь
02.03.2021 17:48

Шесть участков дорог отремонтируют в Кстовском районе к октябрю 2021 года

Контракт заключили в декабре.
Нижний Новгород. 02 марта. NewsRoom24.ru -

Шесть участков дорог планируют отремонтировать в Кстовском районе к 31 сентября текущего года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. 

Известно, что контракт с подрядчиком заключили в декабре 2020 года, и сейчас в компании составляют график работ, распределяют спецтехнику и закупают материалы. 

«Задача подрядчика – выполнить работы в период максимально подходящих для этого погодных условий. Национальный проект позволяет обеспечить масштабный ремонт дорог во всех районах региона. Особое внимание уделяется качеству ремонта и строительства», - подчеркнул глава региона. 

В частности, в порядок приведут участки объездной дороги Кстово – Большое Мокрое – Вязовка, а также подъезды к совхозу «Кстовский» и деревням Михальчиково и Ройка. Сейчас здесь занижены обочины, проезжая часть покрыта ямами и колеями, а на покрытии образовались поперечные трещины. Вскоре дорожная одежда на указанных участках будет отремонтирована, обочины ждут подсыпка и планировка, на асфальте появится разметка, а по краям дорог – оцинкованное ограждение.

Напомним, в 2021 году в Богородском районе Нижегородской области в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» будет отремонтирована дорога Ушаково-Венец протяженностью более 4,8 км. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений