Поиск по сайту
Жизнь
01.03.2021 10:46

Почти 39% нижегородцев отрицательно относятся к введению платных парковок

Проведен социологический опрос «Нижегородцы о платной парковке в центре Нижнего Новгорода».
Нижний Новгород. 01 марта. NewsRoom24.ru -

Социологическое исследование «Нижегородцы о платной парковке в центре Нижнего Новгорода» проведено в приволжской столице Научно-исследовательским институтом проблем социального управления. Об этом сообщили в пресс-службе ИПСУ.

Согласно информации, опрос был проведен 25 февраля по инициативе Дискуссионного клуба Общественной палаты Нижнего Новгорода.

Результаты исследования показывают, что положительно идею введения платных парковок воспринимают 37,5% участников опроса, отрицательно - 38,9%. При этом в Заречной части областного центра негативное отношение высказали почти 47% респондентов, а в Нагорной части таких лишь 29%.

Выяснилось также, что 16,1% принявших участие в опросе жителей Нагорной части города готовы пересесть на общественный транспорт. В Заречной части таких лишь 5,9%.

Большинство участников опроса затруднились назвать сумму, которую они готовы платить за час или день парковки. При этом около 30% респондентов заявили, что готовы платить 30 рублей за час парковки, более 24% опрошенных могут платить 500 рублей за один день. От 50 до 100 рублей в час готовы платить 8% нижегородцев, а от 700 до 1000 рублей - 3,3%.

Напомним, что в Нижнем Новгороде в рамках концессионного соглашения планируется создать платные парковки на 7,4 тысячи машиномест.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений