Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2021 13:34

Нижегородские проекты борются за победу в спортивном конкурсе «Ты в игре»

Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы борются за победу в спортивном конкурсе «Ты в игре», который проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, данный конкурс проводится с целью поиска и поддержки лучших идей по популяризации массового спорта и здорового образа жизни.

Нижегородцы представили на конкурс «Ты в игре» четыре проекта. Так, проект Григория Лучинина нацелен на популяризацию в регионе туристического ориентирования и трейлраннинга. Автор планирует привлекать к участию в соревнованиях молодежь и людей пенсионного возраста.

Проект Василия Коптева «Футбольная лига» направлен на развитие мини-футбола. Его участниками должны стать дети, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, воспитанники детдомов и других соцучреждений.

Нижегородец Андрей Нагибин представил проект «Challenge Club», в котором делается акцент на выполнении комплекса утренней гимнастики, физических и ментальных упражнений.

Четвертый проект - «Hover buggy», подготовленный Антоном Нуколовым, предполагает проведение соревнований в классе багги на воздушной подушке.

Как отмечается в сообщении, всего на конкурс «Ты в игре» было подано свыше 2,5 тысячи заявок из 85 российских регионов. До 4 марта на сайте спортигра.рф. проводится народное голосование за проекты. Затем экспертный совет выберет финалистов, которые получат финансовую поддержку для продвижения своих идей. Победитель конкурса получит миллион рублей на развитие проекта.

Награждение победителей запланировано на 6 апреля текущего года.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений