Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2021 10:20

Почти 50 коммунальных аварий и одна ЧС произошли в Нижегородской области за сутки

Спасатели выезжали на вызовы трижды.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

33 аварии на системах ЖКХ зарегистрировали на территории Нижнего Новгорода за сутки 26 февраля. Об этом сообщает городская ЕДДС. 

Кроме того, за минувшие сутки в городе произошли одно ДТП, один «инцидент на объектах» и один пожар, а сотрудникам аварийно-спасательного отряда пришлось выезжать на помощь населению трижды. 

Между тем, по данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в регионе за сутки произошло 73 технологических нарушения режимов работы объектов ЖКХ и энергетики, из них 24 плановых и 49 аварийных отключений. В частности, 24 аварии случилось на системах водоснабжения, 19 – на системах центрального отопления и шесть на электросетях. 

Также произошло 12 пожаров, в которых погиб один человек и пострадали трое. К ликвидации последствий ДТП представители ведомства привлекались 14 раз, при этом в автоавариях погиб один человек, еще 12 получили травмы. 

Кроме того, в Нижегородской области зарегистрировали одну чрезвычайную ситуацию. По всей видимости, речь идет о хлопке газа в пристройке к 12-этажному дому на Мещерском бульваре в Канавинском районе Нижнего Новгорода.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений