Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2021 12:18

Гала-шоу в честь юбилея Нижнего Новгорода состоится 21 августа

Для проведения мероприятия рассматривается несколько площадок.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru -

Гала-шоу в честь 800-летия Нижнего Новгорода, которое станет кульминацией юбилейных торжеств, состоится 21 августа текущего года. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в эфире программы «Специальный гость» Тины Канделаки на телеканале RTVI. Его слова приводит пресс-служба губернатора и правительства региона.

Губернатор отметил, что в настоящее время рассматривается несколько возможных площадок для проведения гала-шоу. В частности, одной из них является стадион «Нижний Новгород», а другая концепция предусматривает использование акватории Волги и Оки.

Глеб Никитин напомнил, что все мероприятия, посвященные юбилею, разрабатываются с учетом инфраструктурной программы «Город 800», они стартуют в начале лета. Глава региона выразил надежду, что к тому времени ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией продолжит стабилизироваться с учетом продолжающейся кампании по вакцинации.

«К 800-летию Нижнего Новгорода мы планируем реконструировать ключевые прогулочные территории города, чтобы и нижегородцы, и гости смогли насладиться его видами. Открытие этих площадок тоже станет частью событийной программы празднования 800-летия», - добавил губернатор.

Напомним, что к 800-летию города обновляются парк «Швейцария», Чкаловская лестница, Александровский сад, несколько набережных. К торжествам преобразится Нижегородский кремль, а на территории пакгаузов на Стрелке планируется оборудовать концертный зал.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что к подготовке 800-летия Нижнего Новгорода удалось привлечь 3 млрд рублей внебюджетных средств.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений