Поиск по сайту
Жизнь
25.02.2021 11:32

Метель и гололедица ожидаются в Нижегородской области 25 февраля

Также в МЧС предупредили о сильном снегопаде и ухудшении видимости.
Нижний Новгород. 25 февраля. NewsRoom24.ru -

Сильный снег, метель и ухудшение видимости до 500 метров прогнозируются местами по Нижегородской области и Нижнему Новгороду днем в четверг, 25 февраля. Об этом предупреждает ГУ МЧС России по региону. 

При этом из-за снегопада на дорогах могут образоваться заносы, накат и гололедица. В связи с этим в области увеличится вероятность возникновения ЧС из-за нарушений в работе транспорта, дорожных служб и коммунальщиков, объектов ЖКХ. Чрезвычайные ситуации не исключены и на дорогах, где возможны пробки и крупные ДТП. Предупреждают нижегородцев и об обрушении слабо укрепленных конструкций и крыш зданий, а также о повышении рисков травмирования на скользких улицах. 

Жителям советуют не отпускать на улицу детей и пожилых родственников в одиночку, а самим держаться подальше от зданий, с которых может рухнуть снег. Автомобилистам предпочтительно отказаться от поездок, а во время движения соблюдать скоростной режим и исключить резкое торможение.

Ранее сообщалось, что на этой неделе нижегородцев ждет резкое потепление до +2 градусов. При том, что морозы в феврале уже побили рекорд, установленный несколько десятков лет назад.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений