Поиск по сайту
Жизнь
24.02.2021 15:54

Запуск космической ракеты в 2021 году посвятят 800-летию Нижнего Новгорода

Глеб Никитин встретился с главой «Роскосмоса» в Москве.
Нижний Новгород. 24 февраля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор ГК «Роскосмос» Дмитрий Рогозин провели рабочую встречу в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства. 

Главными темами встречи стали подготовка к 800-летию Нижнего Новгорода, мероприятия, приуроченные к 60-летию со дня первого полета в космос, а также сотрудничество в промышленной сфере. 

Как сообщил Глеб Никитин, на базе Нижегородского планетария планируется создание Центра астрономии и космонавтики Нижегородской области. По его словам, проект предусматривает появление мультимедиацентра. 

Кроме того, глава региона заявил о заинтересованности в наращивании новых кооперационных связей с ракетно-космической промышленностью, а также в реализации совместных исследовательских и производственных проектах. В ответ Рогозин поблагодарил Никитина за подготовку мероприятий ко Дню космонавтики, а также предложил посвятить один из пусков «Роскосмоса» в 2021 году 800-летию Нижнего Новгорода. 

«В наших силах расширить взаимодействие в промышленной сфере. У Нижнего Новгорода впереди большой юбилей. Это хороший повод, чтобы развивать и укреплять сотрудничество», - заявил глава госкорпорации. 

В свою очередь нижегородский губернатор пригласил Дмитрия Рогозина на юбилей города.

Ранее сообщалось, что семеновское предприятие "Хохломская роспись" предложило гендиректору «Роскосмоса» Дмитрию Рогозину украсить космические корабли хохломскими узорами. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений