Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2021 11:18

Сквер в центре Нижнего Новгорода украсят фонариками в честь Китайского Нового года

Также состоится мастер-класс по их изготовлению.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Сквер им. Свердлова в Нижнем Новгороде украсят фонариками в честь Китайского Нового года 20 февраля. Акцию проведут «Центр 800» и Институт Конфуция при НГЛУ имени Н. А. Добролюбова. Об этом сообщает «Центр 800».

В Китае нет постоянной даты празднования Нового года. Все зависит от лунного календаря. 2021 год начался 12 февраля, а празднование продлится до 27.

На 15-ый день праздника приходится Юаньсяо – Праздник фонарей. В этом году он выпадает на 26 февраля. Как отметила директор «Центра 800» Софья Юдина, украшение сквера фонарика станет продолжением новогодней сказки, которая была воплощена в Нижнем Новгороде в этом году, когда впервые центр города был обильно украшен к празднику.

Также состоится мастер-класс от студентов НГЛУ. Участники могут самостоятельно сделать традиционный фонарик. Мастер-класс будет размещен в официальном сообществе НГЛУ в социальной сети «ВКонтакте».

Напомним, сквер им. Свердлова был открыт после благоустройства в декабре 2020 года. Там появились игровая площадка, навес для ожидающих трамвая, деревянный настил для проведения городских мероприятий и рынка коллекционеров.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений