Поиск по сайту
Жизнь
13.02.2021 09:47

Ледяной дождь обрушится на Нижегородскую область 13 февраля

В связи с этим могут возникнуть сбои в работе систем ЖКХ.
Нижний Новгород. 13 февраля. NewsRoom24.ru - Ледяной дождь ожидается местами по юго-востоку Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа с сохранением до конца дня 13 февраля. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области по данным ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС».

В связи с этим могут возникнуть чрезвычайные ситуации, связанные со сбоями в работе систем ЖКХ. Неблагоприятное природное явление может повлиять на работу аэропорта, на дорогах возможны заторы и увеличение количества ДТП.

ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует населению:
- При получении сообщения о ледяном дожде или гололеде примите меры для снижения вероятности получения травмы.
- Передвигайтесь осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Пожилым людям рекомендуется использовать трость с резиновым наконечником.
- Не перебегайте проезжую часть вблизи движущихся машин, вы можете поскользнуться и попасть под колеса автомобиля.
- Держитесь в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций, не паркуйте вблизи них свои автомобили.
- Управляя транспортным средством, соблюдайте достаточную дистанцию, максимально ограничьте скорость, исключите резкие торможения.
- Без особой необходимости не выезжайте на личном транспорте.
- На случай отключения электроэнергии в доме используйте в качестве источника света электрические фонари, будьте максимально осторожными в обращении с открытым огнем.

Напомним, что резкое ухудшение погодных условий произойдет в Нижегородской области и областном центре в выходные дни 13 и 14 февраля. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений