Поиск по сайту
Жизнь
12.02.2021 10:36

Нижегородское ГУФСИН опровергло отсутствие отопления в камере бизнесмена Иосилевича

Также не подтвердилась информация о том, что коммерсанту отказали в питьевой воде.
Нижний Новгород. 12 февраля. NewsRoom24.ru -

Информация об отсутствии отопления в камере следственного изолятора №1 в Нижнем Новгороде, где содержится арестованный бизнесмен Михаил Иосилевич, не соответствует действительности. Об этом Newsroom24 сообщил начальник пресс-службы ГУ ФСИН по нижегородской области Роман Ведышев. 

По словам Ведышева, температура во всех камерных помещениях СИЗО-1 соответствует санитарным нормам. 

«Если бы в здании на тысячу человек не было отопление, речь бы шла о настоящем ЧП. Возможно, Иосилевичу показалось, что в камере недостаточно тепло, но это лишь его субъективное мнение. Конечно, сбои в работе системы отопления иногда случаются, но в зимний период во всех камерах обеспечиваются бесперебойное отопление и водоснабжение», - заявил начальник пресс-службы. 

Кроме того, Роман Ведышев опроверг жалобу Михаила Иосилевича, что ему отказывали в питьевой воде на протяжении пяти суток. 

«В каждом камерном помещении, в том числе том, где находился Иосилевич во время болезни, есть баки с питьевой водой. Кроме того, там имеются краны с холодной и горячей водой, арестованным разрешено пользоваться кипятильниками», - заключил представитель ГУФСИН. 

Напомним, накануне об отсутствии отопления в камере Михаила Иосилевича сообщил его адвокат.

Ранее Михаил Иосилевич пожаловался на отказ в питьевой воде со стороны сотрудников лазарета СИЗО-1 в Нижнем Новгороде.

Напомним, бизнесмена Михаила Иосилевича арестовали до 28 февраля по решению Московского районного суда в Нижнем Новгороде. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 284.1 УК РФ из-за возможного сотрудничества с нежелательной организацией. Осенью прошлого года бизнесмен предоставил собственные помещения для организации «Голос» (признана иностранным агентом), занимающейся подготовкой независимых наблюдателей на выборах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений