Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2021 18:16

Нижегородский бизнесмен Иосилевич пожаловался на отказ в питьевой воде в СИЗО

На данный момент предприниматель находится в лазарете изолятора №1.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Бизнесмен Михаил Иосилевич, арестованный решением суда от 30 января, пожаловался на отказ в питьевой воде со стороны сотрудников СИЗО-1 в Нижнем Новгороде. Об этом в телеграм-канале «Дело Иосилевича» сообщил его адвокат. 

Согласно информации канала, после суда Иосилевича доставили в следственный изолятор №1, где сразу поместили в лазарет из-за болезни. На данный момент состояние предпринимателя оценивается как стабильное, у него имеется небольшое повышение температуры тела. Однако при этом основателю нижегородского ХраЛММа уже более пяти суток не дают питьевой воды, утверждает представитель арестованного. 

«Несмотря на все просьбы и жалобы 5 дней Михаил без воды», – пишет он. 

Кроме того, добавил адвокат, постельное белье Иосилевичу предоставили только 3 февраля – только на третьи сутки после заключения под стражу.

Напомним, бизнесмена Михаила Иосилевича арестовали до 28 февраля по решению Московского районного суда в Нижнем Новгороде. Он обвиняется в совершении преступления по ст. 284.1 УК РФ из-за возможного сотрудничества с нежелательной организацией. Осенью прошлого года бизнесмен предоставил собственные помещения для организации «Голос» (признана иностранным агентом), занимающейся подготовкой независимых наблюдателей на выборах.

Ранее инженер-разработчик и создатель нижегородского интернет-портала Илья Осипов написал открытое письмо к общественности, СМИ, губернатору Нижегородской области и правозащитным организациям в поддержку Иосилевича.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений