Поиск по сайту
Жизнь
04.02.2021 14:48

Щепу из новогодних елок нижегородцев передали в Центр реабилитации лошадей

Сейчас в центре находится 12 животных.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области завершилась акция «Елка 2:0» по сбору новогодних деревьев. В результате щепу из переработанных новогодних елок передали в Центр реабилитации лошадей. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».

Напомним, деревья собирали в Нижнем Новгороде и в крупных городах области. По словам заместителя председателя Законодательного собрания Ольги Щетининой, акция нашла большой отклик у местных жителей. В итоге было собрано почти 500 елей.

Она отметила, что планируется сделать «Елку 2:0» ежегодным мероприятием. Переданная щепа будет использоваться для подстилки лошадей.

Кроме того, волонтеры привезли для обитателей центра 650 кг корма. Щетинина отметила труд сотрудников центра, которые заботятся о лошадях, фактически отданных хозяевами на бойню.

В свою очередь руководитель благотворительного фонда защиты животных «Сострадание НН» Владимир Гройсман рассказал, что на содержание животных требует значительных затрат, и проведенная акция оказала большую поддержку центру. Сейчас учреждении на реабилитации находятся 12 лошадей. Их количество растет с каждый месяцем.

Напомним, центр  создается на базе конного клуба "Кантри", расположенного в поселке Богородского района.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений