Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2021 13:57

Путешествовавших нижегородцев без ковид-тестов оштрафовали на 765 тысяч рублей

Штрафы наложили на 95 жителей региона, вернувшихся из-за границы.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

95 нижегородцев оштрафованы на 765 тысяч рублей за то, что не внесли результаты тестов на COVID-19  в базу Единого портала госуслуг по возвращении из-за границы. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области. 

Специалисты управления направили гражданам, не выполнившим требования закона, 697 уведомлений о явке для составления административных протоколов по части 2 статьи 6.3 КоАП, а сами протоколы направили в суды на рассмотрение. В надзорном ведомстве напоминают: эта статья предусматривает наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей, а если действия нарушителя повлекли причинение вреда другим людям, сумма штрафа может вырасти до 300 тысяч. 

По данным на 25 января суды назначили 95 нижегородцам штрафы на 765 тысяч рублей. Остальные дела пока не рассмотрены.   

В соответствии с требованиями законодательства люди, которые вернулись в Россию из-за рубежа, должны сдать ПЦР-мазки на коронавирус и внести их на ЕГПУ в течение трех календарных дней. Это касается как взрослых, так и детей. До получения результатов вернувшиеся на родину граждане должны соблюдать самоизоляцию.

Напомним, штрафов на 427 тысяч рублей выписали вернувшимся из-за границы нижегородцам из-за неправильных анализов на COVID к середине декабря 2020 года.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений