Поиск по сайту
Жизнь
26.01.2021 10:27

Молодежный центр «Высота» открыли в Нижнем Новгороде в День студента

В торжественной церемонии открытия принял участие глава региона Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 26 января. NewsRoom24.ru -

Открытие молодежного центра «Высота» состоялось 25 января, в День российского студенчества, в Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, молодежный центр «Высота», расположенный на улице Совнаркомовской, 4 в Нижнем Новгороде, стал первой ресурсной площадкой для творческой молодежи региона в рамках создания арт-резиденции Нижегородской области.

В торжественной церемонии открытия центра принял участие глава региона Глеб Никитин. В рамках мероприятия состоялось также заседание Молодежного правительства области.

Концепция создания молодежного центра была представлена на совете по делам молодежи при губернаторе в минувшем году. Предложения были сформированы на основе анализа работы стратегических сессий, в которых участвовали свыше 1,5 тысячи молодых нижегородцев из разных районов области.

В молодежном центре «Высота» будут работать четыре проектных офиса. В частности, в офисе «Молодежное проектирование» станут доступны программы развития проектного мышления и подготовки к Всероссийскому конкурсу молодежных проектов.

Офис «Взаимодействие с НКО и партнерами» направлен на ресурсную поддержку молодежных объединений и молодых предпринимателей, налаживающих взаимодействие с госкорпорациями и некоммерческими организациями. 

Офис «Точки роста» будет работать  с лидерами молодежных организаций, проводить обучение специалистов по делам молодежи.

Офис «Лофт и молодежный ивент» займется развитием компетенций в сфере креативных индустрий у творческих сообществ. Он будет работать по программам форума «Таврида» и «Российская студенческая весна».

Как заявил в ходе церемонии открытия молодежного центра губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, в текущем году к деятельности центра планируется привлечь до 300 тысяч молодых людей.

«Уверен, что это пространство будет наполнено жизнью и станет той площадкой, где молодые люди региона смогут реализовать свои идеи. Мы готовы оказывать всестороннюю поддержку», – подчеркнул Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений