Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2021 17:06

Нижегородцам в возрасте от 65 лет продлят больничные до 14 февраля

Беременным женщинам запретили оставлять место жительства.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Жители Нижегородской области в возрасте 65 лет и старше могут продлить больничные до 14 февраля. Соответствующие изменения внесены в указ №27 о режиме повышенной готовности губернатором Глебом Никитиным. 

Как пояснил глава региона, несмотря на стабилизацию ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, пожилые люди все еще подвержены риску, а потому по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции. 

«На данный момент это залог безопасности. Наиболее сложный период обязательно завершится, но пока следует быть максимально осторожными», - подчеркнул Никитин. 

Что касается беременных нижегородок, новая редакция указа предписывает им продолжать находиться на самоизоляции, при этом отныне им запрещено оставлять место жительства или пребывания. В связи с этим работодатели должны временно перевести беременных сотрудниц на дистанционную работу, по крайней мере, а период до 14 февраля. 

«С 1 января 2021 года в Трудовой кодекс были внесены изменения, касающиеся дистанционной работы. Положения указа о режиме повышенной готовности также приведены в соответствие с новыми нормами», - пояснил Глеб Никитин.

Напомним, предыдущими изменениями в документ нижегородцам 65+ разрешили продлить больничные до конца января. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений