Поиск по сайту
Жизнь
25.01.2021 16:39

Максимальную заполняемость кафе и театров в Нижегородской области увеличили до 40%

Глеб Никитин внес новые изменения в указ о режиме повышенной готовности.
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес новые изменения в указ о введении режима повышенной готовности в регионе 25 января. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона. 

В частности, максимально допустимая заполняемость заведений общепита, залов театров и кинотеатров, а также трибун в дельфинариях увеличена с 30 до 40%. При этом рассадку зрителей по-прежнему будут осуществлять на сидячие места с соблюдением дистанции в два кресла, зато родителям и детям в возрасте до 14 лет официально разрешили сидеть рядом. Такое решение было принято по обращениям учреждений культуры и после консультаций с Роспотребнадзором. 

Кроме того, в группах дополнительного образования, учреждениях спортивной подготовки и учреждениях культуры теперь смогут единовременно заниматься 15 человек, а не десять, как было ранее. 

«В новом году мы возобновили очное обучение в школах, но важно, чтобы дети могли реализовывать свой потенциал во всех сферах», – прокомментировал изменения глава региона. 

По словам Глеба Никитин, эпидобстановка пока не позволяет нижегородцам вернуться к привычному образу жизни, однако стабилизация ситуации с заболеваемостью повлекла за собой некоторое смягчение принятых ранее мер. 

«Уровень заболеваемости стабилизировался, но остается довольно высоким, поэтому особенно важно по-прежнему защищать органы дыхания, носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию», - заключил губернатор.

Напомним, в последний раз губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вносил изменения в указ о режиме повышенной готовности, уточняющие формат работы театров и рынков, 2 декабря 2020 года. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений