Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2021 20:57

Полицейского в Нижнем Новгороде уволили за предпринимательскую деятельность

Проверку соблюдения сотрудниками полиции законодательства о противодействии коррупции провела городская прокуратура.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде за предпринимательскую деятельность уволили полицейского. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Нижегородской области, нарушение законодательства о противодействии коррупции было выявлено городским надзорным ведомством.

В ходе проведенной проверки было установлено, что сотрудник дежурной части отдела полиции № 8 Управления МВД России подал заявление о включении в состав учредителей коммерческой организации и оплатил взнос в уставный капитал общества с ограниченной ответственностью.

Организация осуществляет предпринимательскую деятельность и оплачивает налоги и сборы в бюджет Российской Федерации. В связи с этим полицейский допустил нарушение запретов на осуществление предпринимательской деятельности и участие в коммерческих организациях.

После внесения представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции на имя начальника УМВД России по Нижнему Новгороду сотрудника полиции уволен из органов внутренних дел в связи с утратой доверия.

Ранее сообщалось, что нижегородский полицейский лишился должности за взятку в сигаретной пачке.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений