Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2021 16:32

Дом Каширина в Нижнем Новгороде передадут в собственность региона

Также планируется передача нескольких помещений в ОКН Старого Нижнего.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru -

Памятник истории федерального значения Дом В.В. Каширина, расположенный на улице Короленко в Нижнем Новгороде, планируют передать в собственность Нижегородской области. Этот вопрос будет рассматриваться на заседании постоянной комиссии городской Думы по имуществу и земельным отношениям 21 января. 

В частности, депутаты обсудят передачу региону нескольких жилых и нежилых помещений в зданиях, признанных ОКН, на территории так называемого Старого Нижнего – улицах Короленко, Грузинской и Сергиевской. В их числе оказался дом В.В. Каширина, где с 1872 по 1876 год жил у своего дедушки Максим Горький. 

Помимо прочего, участники заседания рассмотрят вопрос о включении в Прогнозный план приватизации на 2021-2023 годы 41 объекта муниципального нежилого фонда, пакета акций АО «Нижегородские канатные дороги» (38,65% от уставного капитала) и муниципальной доли в ООО «Наш дом». 

Наконец, парламентарии заслушают отчет о работе КУГИ и ЗР по передаче в муниципальную собственность сооружений коммунального хозяйства при возведении МКД и объектов соцсферы. За прошлый год Нижний Новгород принял в собственность 243 объекта движимого имущества и девять объектов инженерной инфраструктуры.

Ранее сообщалось, что усадьбу Кашириных на улице Ковалихинской планируется отреставрировать в Нижнем Новгороде. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений