Поиск по сайту
Жизнь
20.01.2021 11:15

Нижегородское «Яблоко» требует проверить закупку понтона для купаний в Крещение

Понтон был закуплен у единственного поставщика услуги.
Нижний Новгород. 20 января. NewsRoom24.ru - Председатель нижегородского регионального отделения партии «Яблоко» Олег Родин обратился с заявлением в контрольно-счетную палату Нижнего Новгорода с просьбой проверить целесообразность закупки понтона для крещенских купаний на территории Гребного канала. Копия заявления имеется в распоряжении Newsroom24.

Напомним, закупка на поставку модульного понтона для купаний на Крещение была объявлена 14 января 2021 года МАУК «Дирекция по проведению культурно-массовых мероприятий города Нижнего Новгорода». Максимальная стоимость контракта составила 606 тысяч рублей.

«При этом обоснование цены контракта в документах закупки отсутствует. В итоге контракт был заключен с единственным поставщиком по начальной (максимальной) цене. Им стало ООО "Аспласт"», - говорит Родин в обращении.

По мнению председателя НРО «Яблоко», само проведения мероприятия вызывает вопросы. Так как даже губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал граждан отказаться от участия в данных мероприятиях.

«Считаю, что данные действия способствуют необоснованному завышению расходов бюджета и нарушают принцип эффективности использования бюджетных средств», - заявил Олег Родин.

Он требует провести проверки обоснования цены контракта и использование средств на предмет эффективности.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений