Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2021 18:13

Вечный огонь вновь зажжен на площади Героев в Дзержинске

Пламя на мемориале перестало гореть в эти выходные.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Горение Вечного огня восстановлено в Дзержинске. Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на ОАО «Дзержинскгоргаз».

Напомним, жители Дзержинска обвинили играющих в снежки подростков в погашении снегом Вечного огня. Инцидент произошел 17 января у здания администрации города химиков. Юные жители Дзержинска решили играли в снежки неподалеку и по словам местных жителей, накидали снега в Вечный огонь и затушили пламя.

Между тем, телеграмм-канал Ni Mash сообщает об иной причине случившегося. Так, причиной потухания пламени могли быть обильные осадки.

«Снег съехал по нагретой чаше Вечного огня на источник газа и сработал аварийный датчик»,- отмечается в сообщении.

По данным ОАО «Дзержинскгоргаз», о потухании Вечного огня на площади Героев в Дзержинске им сообщили местные жители. Специалисты бригады компании провели осмотр конструкции и восстановили горение. В настоящее время Вечный огонь находится в исправном состоянии.

Newsroom24 направил запрос в администрацию Дзержинска с просьбой прояснить, подростки или снегопад все-таки стал причиной потухания Вечного огня.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений