Поиск по сайту
Жизнь
18.01.2021 15:59

Проект детсада на 240 мест в Городце прошел госэкспертизу

Решается вопрос о включении проекта в госпрограмму комплексного развития сельских территорий.
Нижний Новгород. 18 января. NewsRoom24.ru -

Проект строительства детского сада в микрорайоне Галанино в Городце Нижегородской области получил положительное заключение экспертизы, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Согласно информации дошкольное учреждение рассчитано на 240 мест. В его здании разместятся игровые и спальные комнаты, пищеблок, прачечная, бассейн, физкультурный зал, медицинский кабинет и другие помещения. У входа в ясельные группы предусмотрены площадки для колясок, детских велосипедов и самокатов.

Кроме того, предусмотрено благоустройство и озеленение прилегающей территории. В частности, там появятся детские игровые комплексы, теневые навесы и спортивные площадки.

Как отмечается в сообщении, в настоящее время решается вопрос о включении проекта в госпрограмму комплексного развития сельских территорий. Предполагается, что строительство начнется в 2022 году.

Напомним, ранее глава региона Глеб Никитин заявил, что в текущем году Нижегородской области выделено более 780 млн рублей на комплексное развитие сельских территорий.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений