Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 20:33

Рост ввода жилья в Нижегородской области составил 4,6% в 2020 году

Об этом заявил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Рост ввода жилья в Нижегородской области в 2020 году составил 4,6%. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, об этом рассказал губернатор Глеб Никитин в рамках сессии «Строим вместе. Участие бизнеса, НКО, граждан в национальных проектах» на Гайдаровском форуме «Россия и мир после пандемии».

«Мне хотелось бы поблагодарить профильный блок Правительства России за оперативно принимаемые решения в части Были опасения относительно темпов строительства. Но на них не повлияла даже пандемия. Стройки не останавливались ни на день. Рост - 4,6%», - заявил Глеб Никитин, отметив, что этот показатель сохранился на уровне 2019 года.

Глава региона также рассказал, что областное правительство активно вовлекает земельные участки для жилищного строительства, в прошлом году перевыполнив этот показатель в пять раз, что позволило ввести около четырехсот участков.

Губернатор также подчеркнул, что в внимание в регионе уделяют большое внимание развитию инфраструктуры, и это снимает нагрузку с застройщиков на создание инфраструктуры в размере около 30%.

Ранее сообщалось, что Нижегородская область стала пилотным регионом по внедрению инфраструктурных облигаций.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений