Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 19:35

Спасатели будут дежурить в 54 местах крещенских купаний Нижегородской области

Об этом было объявлено на заседании Комиссии в региональном ГУ МЧС.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru - Спасатели будут дежурить в 54 местах крещенских купаний Нижегородской области, включая пять прорубей в Нижнем Новгороде. Об этом было объявлено на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности Нижегородской области, которое состоялось 15 января, в пятницу, в Управлении МЧС по региону.

Как рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев в местах проведения Крещенских купаний будут дежурить 647 человек и задействуют 214 единиц техники. 227 человек и 49 единиц техники из них будут относиться к МЧС

Как отметили на заседании, также будут проконтролированы и купания в неразрешенных местах Для этого организуют патрули.

Напомним, что Крещенские купания в Нижегородской области  в ночь на 19 января 2021 года организуют с учетом требований по COVID-19. Соответствующий документ был подписан  14 января губернатором Глебом Никитиным. При этом глава региона призвал жителей региона отказаться от массовых купаний и «приобщиться к празднику» дома, чтобы сберечь здоровье.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений