Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 17:11

В Нижегородской области для купаний в Крещение выделили 54 места

У каждой из купелей организуют дежурство представители РСЧС.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

54 места для купания подготовят к празднику Крещения в Нижегородской области в 2021 году. Об этом стало известно по итогам заседания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности региона в ГУ МЧС. 

В том числе пять мест оборудуют для крещенских купаний в Нижнем Новгороде. У каждой из купелей будет организовано дежурство спасателей. Всего обеспечивать безопасность нижегородцев в Крещение будут 647 человек и 214 единиц техники, в том числе 227 сотрудников МЧС, рассказал начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Нижегородской области Никита Беляев. 

Кроме того, стало известно, что органам МСУ поручено организовать патрулирование для выявления несанкционированных мест купания. 

Напомним, 14 января губернатор Глеб Никитин подписал решение координационного штаба по борьбе с коронавирусом о проведении крещенских купаний в ночь на 19 января 2021 года с учетом требования Роспотребнадзора. Документ ограничивает число людей, которые могут единовременно находиться в воде, а также предписывает купающихся соблюдать социальную дистанцию и носить маски в помещениях для переодевания. 

Ранее сообщалось, что определено место для купаний на Крещение в Сарове.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений