Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 15:50

Аномальные морозы вернутся в Нижегородскую область с 17 января

Температура воздуха опустится на 7 градусов ниже нормы.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Аномально холодная погода сохранится в Нижнем Новгороде и в Нижегородской области в период с 17 по 20 января. Об этом информирует ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные ФГБУ «Верхне-Волжское УГМС». 

В частности, с воскресенья по среду среднесуточная температура воздуха в области будет на семь градусов меньше нормы. При этом нормальной в это время года синоптики назвали -6…-10ºС. 

В связи с этим в ГУ МЧС прогнозируют вероятность возникновения ЧС на уровне 0,8 из-за аварий на системах ЖКХ. Также ожидается рост количества пожаров, вызванных перегрузкой энергосистем, а также случаев переохлаждения и обморожения среди нижегородцев. 

Населению рекомендуют утеплить окна и двери в период сильных морозов, ограничить пребывание на улице, одеваться теплее и немедленно обращаться за медпомощью при получении холодовых травм. 

Кроме того, нельзя использовать самодельные и неисправные электроприборы, оставлять без присмотра затопленные печи и обогреватели. Помните, что газовые плиты и духовки не предназначен для отопления помещений – они выделяют угарный газ, который может вызвать отравление.

Напомним, очередное ухудшение погоды ожидается в Нижегородской области и Нижнем Новгороде в субботу, 16 января. Так, утром и днем в первый выходной на этой неделе в большинстве районов области и столице Приволжья прогнозируют сильный снегопад, метель и ухудшение видимости до 500 метров и менее.  

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений