Поиск по сайту
Жизнь
15.01.2021 12:49

В новогоднюю неделю интернет-трафик на горнолыжных трассах Нижегородской области вырос вдвое

Любители лыж и сноуборда скачали и загрузили в сеть более 12 Тб данных.
Нижний Новгород. 15 января. NewsRoom24.ru -

Tele2 зафиксировала двойной рост трафика на горнолыжных трассах Нижегородской области в начале января. Любители лыж и сноуборда скачали и загрузили в сеть более 12 Тб данных, а также активно общались по телефону. Количество звонков выросло в среднем на 15%.

Самыми интернет-активными оказались посетители трасс комплекса «Терраски парк». Здесь за период с 1 по 10 января 2021 года клиенты Tele2 скачали более 5 Тб мобильного интернета, что на 20% больше, чем в начале 2020 года. Наиболее загруженным оказалось 5 января, когда абоненты оператора загрузили 510 Гб данных.

В районе комплекса «Хабарское» в период с 1 по 10 января 2021 года клиенты Tele2 израсходовали в 7 раз больше интернет-трафика, чем за аналогичный период годом ранее, скачали более 2,5 Тб информации. Также за новогодние каникулы любители горнолыжного спорта и зимнего отдыха совершили здесь в 2 раза больше звонков. Наиболее активно нижегородские абоненты катались и делились эмоциями 7 января, за день использовали более 500 Гб данных.

В «Новинках» интернет-трафик в сети в первые 10 дней января вырос на треть, а число звонков увеличилось на 16%. Пик активности пришелся на 8 января, за день абоненты скачали около 450 Гб.

Во второй половине 2020 года компания Tele2 провела работы по улучшению качества связи и увеличению зоны покрытия 4G вблизи горнолыжных трасс региона. В результате скорость мобильного интернета в сети выросла вдвое. Таким образом, клиенты оператора могут использовать все преимущества скоростного мобильного интернета 4G Tele2 при посещении популярных мест активного зимнего отдыха в Нижегородской области.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений