Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 21:58

Новый молочно-раздаточный пункт открыт в Новинках

Молочно-раздаточный пункт посетил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - В посёлке Новинки Нижнего Новгорода открылся новый молочно-раздаточный пункт, который располагается на первом этаже дома №6 по улице Студгородок.

Как сообщили Newsroom24 в пресс-службе городской администрации, 14 января, в четверг, его посетил мэр Юрий Шалабаев. Градоначальник осмотрел помещение, где на средства городского бюджета провели капитальный ремонт и установили необходимое оборудование. До этого в здании не было канализации, проваливался пол и отсутствовали окна.

Юрий Шалабаев отметил, что необходимость открытия молочно-раздаточного пункта муниципального бюджетного учреждения «Молочная кухня» возникла после вхождения Новинок в состав областного центра.

«Здесь много молодых семей с детьми, их число растёт, поэтому качественная продукция нашей молочной кухни тут необходима», - заявил глава города, отметив, что в настоящее время на раздатке бесплатно получают молочную продукцию 98 детей, а еще для двухсот малышей кефир, творог и другие продукты самостоятельно покупают их родители. При этом раздаток в новом помещении посещают и жители расположенного по соседству Богородского района.

По словам местных жителей, разница между новым помещением и старым огромна. «На новый раздаток приятно прийти и купить полезные продукты для ребёнка», - отметил молодой отец Денис Плющай.

Ранее сообщалось, что нижегородцам бесплатно доставят продукцию «Молочной кухни».
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений