Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 20:39

Еще одно «Граффити Победы» открыли в Нижнем Новгороде

Арт-объект располагается на улице Донецкой.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - Еще одно граффити в честь Великой Победы открыли в Нижнем Новгороде 14 января, в четверг. Как сообщили Newsroom24 в нижегородском региональном отделении Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», 27-м арт-объектом, созданным в рамках проекта «Образ Победы», стало граффити на улице Донецкой.

На граффити, нанесенном на трансформаторную подстанцию рядом со школой №30, изображен ветеран Великой Отечественной войны Владимир Иванович Седойкин.

По словам руководителя НРО ВОД Марии Самоделкиной, место для размещения граффити было выбрано не случайно.  

«Ученики, встречая на улице участника Великой Отечественной войны, благодарят его», - рассказала она, добавив, что все жители улицы Донецкой теперь знают, что с ними живет настоящий герой.

Напомним, что проект, к участию в котором привлечены профессиональные мастера стрит-арта, проходит при поддержке «Россети Центр и Приволжье Нижновэнэрго».

Справка

Владимир Иванович Седойкин, родился в 1924 году в Горьком. В декабре 1943 года его призвали на службу в 1685-й стрелковый полк 60-й армии. В апреле 1944 года получил ранение. Награжден медалями «За отвагу» и «За боевые заслуги» .

Ранее сообщалось, что граффити в честь Великой Победы появилось на территории Нижегородского кремля.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений