Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 17:33

Определено место для крещенских купаний в Сарове

В этом году мероприятия будут проходить с учетом COVID-ограничений.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Крещенские купания в Сарове будут организованы на пруду Боровом с 22:00 18 января. Об этом сообщили в администрации закрытого города. 

Купания на водоеме продлятся до 03:00 19 января – там подготовят спуск к купели, освещение, места для переодевания и обогрева. Также рядом будут дежурить спасатели и врачи скорой помощи. 

Саровчан предупреждают: во время купаний им придется соблюдать дистанцию в 1,5 метра, а также надевать маски. В воде единовременно сможет находиться только один человек – исключение составляют родители со своими детьми. Число людей в помещениях для переодевания также ограничат. 

Между тем, оперштаб города рекомендует жителям воздержаться от погружения в воду при плохом самочувствии, а также всем лицам старше 65 лет. Кроме того, горожан предостерегают о купании в необорудованных местах. 

Напомним, в 2021 году крещенские купания в Нижегородской области решили не отменять из-за пандемии коронавируса – вместо этого они пройдут с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Соответствующее решение регионального оперштаба 14 января подписал губернатор Глеб Никитин. Также он посоветовал нижегородцам отказаться от купаний в общественных местах и приобщаться к празднику в домашней обстановке.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений