Поиск по сайту
Жизнь
14.01.2021 16:34

Мобильные пункты обогрева развернули на опасных нижегородских дорогах

На данный момент городки жизнеобеспечения работают в Кстовском районе и на Бору.
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru -

Мобильные пункты обогрева развернули на наиболее опасных участках дорог Нижегородской области 14 января. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону. 

В частности, городски жизнеобеспечения появились у деревни Золотово на трассе Р-159 в г.о.г. Бор и на трассе М-7 у деревни Ветчак в Кстовском районе. У пунктов дежурят спасатели МЧС и спецтехника для ликвидации любой нештатной ситуации. 

Напомним, в каждом из городков, состоящем из нескольких палатках, автомобилисты могут зарядить мобильные телефоны, согреться горячим чаем и немного отдохнуть. При этом сотрудники ведомства могут оказать им первую медпомощь. 

Отмечается, что мобильные пункты развернуты силами Специализированной пожарно-спасательной части ГУ МЧС России по Нижегородской области и Приволжского поисково-спасательного отряда МЧС России в связи с ухудшением погоды – еще ночью в регионе началась метель, поднялся сильный ветер и пошел снег. 

Спасатели рекомендуют нижегородцам избегать опасных маневров на дорогах, соблюдать дистанцию и не превышать скорость, а в случае внештатных ситуаций звонить по телефонам 101 и 112.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений