Поиск по сайту
Жизнь
11.01.2021 11:57

МЧС предупреждает нижегородцев о ЧС из-за аномальных морозов

Температура воздуха опустится на 7-19°С ниже климатической нормы.
Нижний Новгород. 11 января. NewsRoom24.ru -

Аномальные холода ожидаются на территории Нижнего Новгорода и области с 12 января. Об этом сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области.

По информации Верхне-Волжского УГМС, с 12 по 16 января в приволжскую столицу и Нижегородскую область придут морозы. Столбики термометров покажут на 7-19°С ниже климатической нормы. Отмечается, что для середины января средняя температура обычно держится в интервале-6…-13°С.

Из-за грядущих морозов возможно увеличение количества пожаров, связанных с повышенными нагрузками на системы электроснабжения и неисправностью отопительного оборудования. Кроме того, вероятны нарушения в работе транспорта и повышение количества случаев травмирования пешеходов на льду.

Напомним, во вторник, 12 января, стужа усилится, и температурная разница между днём и ночью заметно сгладится: холодно будет круглосуточно. Днём будет уже -21, ночью – до -28! В северных районах региона столбик термометра легко преодолеет отметку в минус 30.

Среда, 13 января, станет одним из самых морозных дней этой неделе. Днём ожидается -27, а ночью -32…-34. Погода будет ясной и безоблачной. Возможны небольшие геомагнитные возмущения.

На Старый новый год, в четверг, 14 января, синоптическая картина дня будет соответствовать пику зимы: днём будет около -15, ночью -27…-30. Восточный ветер, который принесет из-за Урала снегопады, усилится до 12 метров в секунду. В канун Старого нового года зазвенят метели.

В пятницу и субботу, 15 и 16 января, крещенские морозы ненадолго сбавят свои обороты. Столбики термометров не опустят ниже -20, но и не поднимутся выше – 15. Метели продолжат кружить над Нижнем Новгородом, подгонять их будут северо-восточные ветра со скоростью 5-7 метров в секунду.

А вот в воскресенье, 17 января, братец Январь вновь возьмет свой посох, чтобы призвать Зиму на очередное экстремальное свидание. Сильные морозы вернутся, ветер усилится. Днём будет – 22, ночью вновь до -30.

Ранее также сообщалось, что температуру теплоносителя повысят в батареях нижегородцев в морозы.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений