Поиск по сайту
Жизнь
01.01.2021 15:36

Нижегородцы возмущены продажей фитнес-абонементов с запрещенными хамамами

Их включают в стоимость несмотря на невозможность оказать услуги.
Нижний Новгород. 01 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы возмущены включением услуг запрещенной сауны в абонименты фитнес-клубов. Об этом они сообщили нижегородским властям в Instagram.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в указ о режиме повышенной готовности, позволяющий возобновить работу фитнес-клубам, баням и саунам в начале августа.

На данном этапе отмены "коронавирусных" ограничительных мер бани, сауны и спортзалы могут работать в ограниченном режиме. В частности, фитнес-центры, спортклубы, а также «иные хозяйствующие субъекты» по организации спортмероприятий и экскурсий смогут проводить мероприятия и тренировки на открытом воздухе с очным присутствием не более 15 клиентов. А бани и сауны могут обслуживать не более трех посетителей одновременно. Бани и сауны к тому же обязаны проводить обработку одежды сотрудников и белья для посетителей. 

Несмотря на возобновление работы общественных бань, парные при фитнес-клубах до сих пор закрыты для посетителей.

«Скажите, пожалуйста, когда разрешите открыть в фитнес-клубах хамам? Мы деньги заплатили за услуги вместе с хамамом, но получается нас кинули и ссылаются на ваш запрет»,- спросила нижегородка с ником «korolevate8».

«Требования Роспотребнадзора простые: либо фитнес работает без хамама, либо он не работает совсем. Поскольку это все же не первой необходимости услуга, думаю, вся индустрия поддерживает решение работать в заданных условиях»,- ответили в государственно-правовом департаменте Нижегородской области.

Кроме того, представители регионального правительства добавили, что в отличие от парных в фитнес-клубах для городских бань в указе о режиме повышенной готовности прописаны отдельные требования. Взаимоотношения между потребителем и исполнителем регулируются договором и законом о защите прав потребителей.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений