Поиск по сайту
Жизнь
29.12.2020 15:47

Более 4000 студентов поучаствовали в онлайн-встрече с и.о. ректора Мининского университета

В ходе встречи и.о. ректора Виктор Сдобняков представил проекты развития вуза.
Нижний Новгород. 29 декабря. NewsRoom24.ru -

Свыше четырех тысяч студентов приняли участие в онлайн-встрече с исполняющим обязанности ректора Мининского университета Виктором Сдобняковым. Об этом сообщили в пресс-службе вуза.

Согласно информации, эта встреча изначально задумывалась как диалог, поэтому, с учетом эпидемиологической ситуации, было решено организовать эфир в соцсети с прямыми включениями студентов. В результате поступило более 70 вопросов, которые касались дистанционного образовании, развития инфраструктуры вуза, организации практических занятий, стипендий. Кроме того, студенты имели возможность высказать свои предложения руководству вуза.

В ходе встречи, отвечая на вопросы студентов, Виктор Сдобняков представил проекты развития вуза. В частности, по его словам, Мининский университет планирует развивать новые образовательные технологии, в том числе, и дистанционные, а также производить дальнейшую цифровую трансформацию образовательного процесса, чтобы он становился более интерактивным и прозрачным.

Было также отмечено, что Мининский университет будет активно развивать науку и образовательный процесс, искать новые возможности для партнерства. Исполняющий обязанности ректора сообщил, что уже подписаны стратегически важные для вуза соглашения. Так, договор с Корпоративным университетом правительства Нижегородской области предусматривает работу в области развития человеческого капитала, а договор с Кишиневским государственным педуниверситетом – сотрудничество в области академического обмена и организации практик.

Виктор Сдобняков также рассказал о масштабных проектах по развитию инфраструктуры вуза. Они затронут общежития, первые этажи всех корпусов и территорию кампуса. «Мининский университет имеет все шансы стать культурным сердцем города, и наша задача максимально эффективно интегрироваться в программу 800-летия Нижнего Новгорода и 110-летия вуза», - подчеркнул он. Предполагается провести благоустройство территории внутреннего двора первого корпуса Мининского университета, где в настоящее время находятся заброшенные гаражи и сараи.

Как отметил Виктор Сдобняков, в таких преобразованиях необходимо отталкиваться от видения и потребностей студентов. В связи с этим, по итогам встречи было принято совместное решение о создании открытого документа, который смогут в дальнейшем дополнять и преподаватели, и студенты, и все жители Нижнего Новгорода.

«Студентов Мининского университета беспокоит развитие вуза. Совместно мы вывели  такую формулу: вуз должен быть современным, комфортным, эффективным, а также определили, каким должно быть педагогическое образование. Планируем внедрять лучшие российские и мировые практики и разрабатывать свои», - заявил по итогам онлайн-встречи исполняющий обязанности ректора Мининского университета Виктор Сдобняков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений