Поиск по сайту
Жизнь
28.12.2020 17:46

Минпром не нашел COVID-нарушений в переполненных нижегородцами гипермаркетах

Многометровые очереди выстроились в крупных продуктовых магазинах в выходные.
Нижний Новгород. 28 декабря. NewsRoom24.ru -

Проверка гипермаркетов в Нижнем Новгороде 28 декабря не выявила нарушений указа губернатора о режиме повышенной готовности, несмотря на огромные очереди у касс. Об этом Newsroom24 рассказали в министерстве промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области. 

В минпроме отметили, что ежедневно проверяют объекты торговли и общепита на предмет соблюдения масочного режима и социальной дистанции, в том числе по обращениям граждан. Так, 28 декабря проверки прошли в ТЦ «Лента» на улице Родионова, магазине «Ашан» в ТЦ «Фантастика», а также магазине «Окей» в ТЦ «Жар-птица». Нарушений на момент проведения проверки ни в одном из гипермаркетов выявлено не было. Тем не менее, с руководством торговых центров и магазинов провели профилактические беседы. 

В то же время с учетом эпидобстановки и приближения новогодних праздников министерство усилило работу по контролю над работой магазинов, рынков, ярмарок и заведений общепита. На этой неделе в области проверят сразу несколько объектов. 

За неделю с 21 по 26 декабря специалисты проверили 156 торговых объектов в пяти ТЦ Нижнего Новгорода: «Небо», «Сормовские зори», «Золотая Миля», «Звезда», «Гагаринский». Нарушений в них также не обнаружили. Однако некоторым магазинам сделали замечания за приспущенные маски и стершуюся разметку.

Напомним, нижегородцы в соцсетях сообщили о небывалом ажиотаже в продуктовых супермаркетах города, где в последнее воскресенье уходящего года наблюдались многочисленные очереди.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений