Поиск по сайту
Жизнь
14.12.2020 18:02

Названо реальное число заболевших учителей в школе №85 Нижнего Новгорода

Образовательное учреждение не закрыто на карантин.
Нижний Новгород. 14 декабря. NewsRoom24.ru -

Только 12 из 93 учителей школы №85 Нижнего Новгорода находятся на больничном по данным на 14 декабря. Об этом Newsroom24 сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Нижегородской области.

Напомним, одна из учащихся сообщила о массовом заболевании учителей в школе №85 Нижнего Новгорода. Ученица рассказала, что 15 педагогов больны, а ученики с ними контактировали. При этом диагноз учителей не был уточнен. Глава региона сообщение заметил и поручил министру образования Сергею Злобину принять меры.

Как сообщили в региональном Минобре, на 14 декабря на больничном по ОРВИ находятся 12 педагогов школы №85. При этом заболевших коронавирусом учителей в данном учебном заведении нет. Все уроки отсутствующих учителей заменяются. 

Что касается учеников, то среди них болеют 86 человек. У одного учащегося подтвержден коронавирус.

На карантин по ОРВИ закрыты два класса, где число простуженных учеников превысило 20% от общего числа. Предписаний от Роспотребнадзора о закрытии классов по COVID-19 не поступало.

В нижегородском Минобре также подчеркнули, что в школе №85 соблюдены COVID-требований. В образовательном учреждении установлено 39 рециркулятора и заказано еще два. Ежедневно проводится генеральная уборка с применением дезсредств.

Ранее сообщалось, что Глеб Никитин ответил на вопрос об очередности ковид-вакцинации учителей.


Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений