Поиск по сайту
Жизнь
11.12.2020 12:48

Проднаборы за ноябрь выдадут в школах Нижнего Новгорода

Речь идет о льготных категориях учащихся 6-8 и 10 классов.
Нижний Новгород. 11 декабря. NewsRoom24.ru -

Нижегородским школьникам льготных категорий выдадут продуктовые наборы в декабре. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Нижнего Новгорода со ссылкой на городской департамент образования.

Напомним, продукты семьям ребят, которые питались в школах бесплатно, выдаются по двум постановлениям: детям с ограниченными возможностями здоровья и школьникам других льготных категорий. 

Раздача наборов детям с ОВЗ начнется на текущей неделе. Остальные льготные категории учащихся смогут получить продуктовую помощь с 21 по 27 декабря.

«Такая форма поддержки хорошо зарекомендовала себя в первую волну пандемии, когда продуктовые наборы получили более 7 тысяч человек»,- отметил мэр Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

Состав продуктов рассчитан исходя из количества учебных дней. При этом в декабре проднаборы выдадут за ноябрь, а после новогодних праздников раздадут продукты по количеству учебных дней в декабре.

Продуктовые наборы будут доставлены в образовательные организации. В школах уже назначены ответственные лица, которые будут выдавать продуктовые наборы родителям детей данной категории. Семьям, которые не смогут получить самостоятельно продуктовые наборы в школе, продукты доставят домой волонтеры.

Отметим, что школьникам-льготникам начальной школы и выпускным классам горячее питание будет предоставлено в стенах учебного заведения.

Все вопросы по качеству продуктов из набора можно адресовать по телефонам горячей линии ЕЦМЗ: 265-36-94 и 8-991-453-53-53.

 

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений